harley-demo-ride

von in Events / Messen, Harley-Davidson mit 2123 Views

Harley-Davidson Demo Ride Termine 2010

Auch 2010 ist Harley-Davidson mit seiner „Demo Ride“ Tour bei Veranstaltungen und Motorradtreffen wieder vor Ort mit dabei.  Gelegenheiten, den 2010er Harleys höchstpersönlich auf den Zahn zu fühlen, gibt es zuhauf, denn die ganze Saison über ist das Demo Ride Team mit seinen Trucks auf Achse, um auf kleinen und großen Events, an Bikertreffpunkten und bei Vertragshändlern Aktionen durchzuführen, bei denen Besitzer eines gültigen Führerscheins kostenlos und unverbindlich eine Testrunde auf einem nagelneuen Milwaukee-Iron drehen dürfen.

AKTUELLE DEMO RIDE TERMINE:

Wann Vertragshändler Was Wo Info
April 02.-05.04. H-D Steel Factory, Bochum, Düsseldorf Harley goes Nürbugring Nürburgring, D www.nuerburgring.de
10.04. K+M Harley World, Staudach Große Demo Ride Aktion beim Open
House
Staudach, D www.harley-world.de
10.-11.04. Börjes American Bikes, Augustfehn Frühlingstreff Augustfehn, D www.boerjes-american-bikes.de
17.04. H-D Buffalo, Unterweitersdorf Große Demo Ride Aktion beim Open
House
Unterweitersdorf, A www.buffalo.at
18.04. Bertl’s H-D, Unterhaid / Bamberg Demo Rides Kathi Bräu Aufsess, D www.harley-bamberg.de
24.04. H-D Rhein-Neckar, Ludwigshafen Ruchheim Freizeit auf 2 Rädern Ludwigshafen-Ruchheim, D www.hd-rhein-neckar.com
Mai 01.05. H-D Breitenfelde 1. Ratzeburger Café Racer
Meeting
Ratzeburg, An der Schlosswiese,
D
www.hdbreitenfelde.de
08.05. H-D Stuttgart 25. Jubiläum Grand Opening Stuttgart, D www.harley-davidson-stuttgart.de
13.-15.05. Diverse Vienna Harley Days Wien, A www.vienna-harley-days.at
19.05. H-D Bielefeld Demo Rides Brocker Mühle Herzebrock, D www.hd-bielefeld.de
Juni 03.-06.06. H-D Factory, Frankfurt Magic Bike Rüdesheim Rüdesheim, D www.magic-bike-ruedesheim.com
12.-13.06. H-D Buffalo, Unterweitersdorf Freedom Weekend, ÖAMTC Gelände Marchtrenk, A www.buffalo.at
25.-27.06. Diverse Hamburg Harley Days Hamburg, D www.hamburgharleydays.de
Juli 01.-04.07 H-D Werkmeister, Baunatal Edersee Meeting Hemfurth, D www.edersee-meeting.de
09.-11.07 H-D Köln, H-D Bonn Harley Legends auf Schloss Bensberg
2010
Bergisch Gladbach, D www.harley-koeln.de,

www.harley-bonn.de

16.-18.07. Diverse 19th Annual European
HOG Rally

Swiss Harley Days

Lugano, CH www.swiss-harley-days.ch
17.-18.07. House of Flames, München Probefahrten am Cafe Kotz Bayrischzell, D www.house-of-flames.com
30.07.-01.08. Diverse Berlin Harley Days Berlin, D www.berlinharleydays.de
August 05.-08.08. Bertl’s H-D, Unterhaid / Bamberg Bike & Music Weekend Geiselwind, D www.bike-and-music-weekend.de
13.-15.08. Robe’s Bike House, Fulda 2nd Friendship Ride Wasserkuppe, Rhön, D www.friendship-ride-germany.de
20.-22.08. Viking Cycles, Lübeck Harley Weekend Lübeck Lübeck, D www.harley-weekend-luebeck.de
28.08. H-D Nürnberg Charity Event Nürnberg, D www.harley-davidson-buell-nuernberg.de
Sept. 04.-05.09. Motomaxx, Hagen, Remscheid Demorides an der Volme Galerie Hagen, D www.motomaxx.de
07.-12.09. European Bike Week Faak am See, A www.europeanbikeweek.com
19.09. House of Flames, Ulm Demo Rides im Lautertal Hayingen, D www.house-of-flames.com
Okt. 03.10. H-D Rhein-Neckar, Ludwigshafen Ruchheim Tag der Harley Technikmuseum Sinsheim, D www.hd-rhein-neckar.com
24.10. H-D Hamburg Nord Bye bye, Bike; ADAC Lüneburg Lüneburg, D www.harley-hh.de
Nov. 01.-07.11. Mallorca Bike Week Robinson Club Cala Serena Mallorca,
E
www.mallorca-bike-week.com

Quelle & Bild: Harley-Davidson